Vente Le Temps est Féminin - 21 juillet 2021 /Lot 774 CARTIER Tank Solo, ref. 16121, n°C70945

  • CARTIER  Tank Solo, ref. 16121, n°C70945
CARTIER
Tank Solo, ref. 16121, n°C70945
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir et brancards sertis de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc et argenté à motif damier, chiffres romains appliqués et index diamant à 12h, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 23,5 x 29 mm
Poids brut : 35.30 g.

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use, light scuffs
Dial in good condition

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 774

CARTIER

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : mécanique
Dim. : 23,5 x 29 mm
Poids brut : 35.30 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1082
Date : 21 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin