Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 93 CARTIER Tank, ref. 1601, n° C129815

  • CARTIER  Tank, ref. 1601, n° C129815
CARTIER
Tank, ref. 1601, n° C129815
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : rectangulaire, remontoir serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or blanc 18k (750), signée
Dim. / Poids brut : 23 x 30 mm / 44,79 g.
Avec : tag Cartier

Platinum manual winding wristwatch. White gold deployant clasp signed. With Cartier tag

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 93

CARTIER
Tank, ref. 1601, n° C129815

Vendu 6 500 € [$]

CARTIER
Tank, ref. 1601, n° C129815
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé
Avec : tag Cartier

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection