Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 684 CARTIER Tank, ref. 1601 1, n°C21950

  • CARTIER  Tank, ref. 1601 1, n°C21950
CARTIER
Tank, ref. 1601 1, n°C21950
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or blanc 18k (750), signée
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 41,50 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A platinum manual winding wristwatch, gold deployant clasp signed
Private Collection, Paris

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 684

CARTIER
Tank, ref. 1601 1, n°C21950

Vendu 7 800 € [$]

CARTIER
Tank, ref. 1601 1, n°C21950
Vers 1990

Mouvement : mécanique
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 41,50 g.

Private Collection, Paris

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection