Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 196 CARTIER Tank Obus, ref. 1630, n° CC63369

  • CARTIER  Tank Obus, ref. 1630, n° CC63369
CARTIER
Tank Obus, ref. 1630, n° CC63369
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : carré, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, chemin de fer, aiguilles de style Breguet, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet : or jaune 18k / déployante or jaune 18k signée
Dim. / Poids brut : 25 x 25 mm / 98,65 g.

18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 000 €

Lot 196

CARTIER

Vendu 10 000 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 000 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection