Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 41 CARTIER Tank Obus, ref. 1630 2, n° C 68035, vers 2000

  • CARTIER  Tank Obus, ref. 1630 2, n° C 68035, vers 2000
CARTIER
Tank Obus, ref. 1630 2, n° C 68035, vers 2000
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier carré avec anses "obus", remontoir saphir cabochon. Cadran argenté avec chiffres romains, aiguilles en acier bleuie, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement à quartz. Boucle ardillon en or jaune signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 24,5 x 31 mm. Poids brut 32,64 g

Fine 18K yellow gold quartz wristwatch with yellow gold buckle signed Cartier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 41

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection