Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 57 CARTIER Tank, n° 960654753

  • CARTIER  Tank, n° 960654753
  • CARTIER  Tank, n° 960654753
CARTIER
Tank, n° 960654753
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayon de soleil", chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 21, "côtes de Genève", signé
Boucle : déployante en or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 24 x 30 mm / 31,47 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch, yellow gold deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 57

CARTIER
Tank, n° 960654753

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

CARTIER
Tank, n° 960654753
Vers 1980

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection