Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 80 CARTIER Tank, n° 960193417

  • CARTIER  Tank, n° 960193417
CARTIER
Tank, n° 960193417
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 24 x 29 mm
Poids brut : 26,70 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding wristwatch. With a presentation case

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 80

CARTIER
Tank, n° 960193417

Vendu 3 380 € [$]

CARTIER
Tank, n° 960193417
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Dim. : 24 x 29 mm
Poids brut : 26,70 g.
Avec : un écrin

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection