Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 729 CARTIER Tank, n° 8190010502

  • CARTIER  Tank, n° 8190010502
CARTIER
Tank, n° 8190010502
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième et phases de la lune
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, indication de la date par aiguille, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : quartz
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 37,25 g.

A 18k yellow gold quartz wristwatch with date and moon phases indication, gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 729

CARTIER
Tank, n° 8190010502

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CARTIER
Tank, n° 8190010502
Vers 1980

Mouvement : quartz
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 37,25 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection