Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 393 CARTIER Tank, n° 810520495

  • CARTIER  Tank, n° 810520495
CARTIER
Tank, n° 810520495
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 23 x 31 mm
Poids brut : 37,30 g.

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold deployant clasp signed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 393

CARTIER
Tank, n° 810520495

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CARTIER
Tank, n° 810520495
Vers 1990

Mouvement : quartz
Dim. : 23 x 31 mm
Poids brut : 37,30 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin