Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 145 CARTIER Tank, n° 782270097

  • CARTIER  Tank, n° 782270097
CARTIER
Tank, n° 782270097
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) diamants et saphirs
Boîtier : rectangulaire, pavé de diamants, remontoir serti d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : pavé diamants et saphirs au centre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 20 x 28 mm / 32,04 g.
Avec : carte de garantie du 17.12.80

18k yellow gold with diamond and sapphire set manual winding lady's wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed. With guarantee dated 17.12.80

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 145

CARTIER
Tank, n° 782270097

Vendu 8 450 € [$]

CARTIER
Tank, n° 782270097
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection