Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 408 CARTIER Tank, n° 780921806

  • CARTIER  Tank, n° 780921806
CARTIER
Tank, n° 780921806
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante, signée
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 36,25 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 408

CARTIER
Tank, n° 780921806

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

CARTIER
Tank, n° 780921806
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Boucle : déployante, signée
Dim. : 22 x 30 mm
Poids brut : 36,25 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin