Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 46 CARTIER Tank, n° 780877028

  • CARTIER  Tank, n° 780877028
CARTIER
Tank, n° 780877028
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, remontoir serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 21 x 28 mm / 31,98 g.
Avec : écrin

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed. With presentation case

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 46

CARTIER
Tank, n° 780877028

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER
Tank, n° 780877028
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé
Avec : écrin

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection