Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 439 CARTIER Tank, n° 52041

  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
  • CARTIER  Tank, n° 52041
CARTIER
Tank, n° 52041
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, numéroté
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or rose, numéroté 20395, poinçon de maître "E.J"
Dim. : 18 x 18,5 mm
Poids brut : 25,85 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, rose gold deployant clasp numbered

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Quelques griffures d'usage visibles sur la lunette et le dos du boîtier
Cadran bien préservé
Poinçon et numérotation bien visibles au dos du boîtier
Mouvement numéroté 1789814

CONDITION REPORT :

Good condition
Scuffs and limited signs of use on the bezel and case
Dial well preserved
Hallmarks and serial number well engraving
Movement numbered 1789814

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 420 €

Lot 439

CARTIER
Tank, n° 52041

Vendu 4 420 € [$]

CARTIER
Tank, n° 52041
Vers 1960

Mouvement : mécanique
Dim. : 18 x 18,5 mm
Poids brut : 25,85 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Cadran bien préservé
Mouvement numéroté 1789814

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial well preserved
Movement numbered 1789814

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin