Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 670 CARTIER Tank, n° 43969

  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
  • CARTIER  Tank, n° 43969
CARTIER
Tank, n° 43969
Vers 1960

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir, fermeture à vis, poinçon de maître "E.J", numéroté
Cadran : chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé "Cartier Inc"
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 35,40 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold deployant clasp signed

RAPPORT DE CONDITION :

État général moyen
Un enfoncement visible sur la carrure
Numérotation encore bien visible
2 chocs visibles sur la carrure à 5h et à 11h

CONDITION REPORT :

Average condition
A bump on the case
Numbering still clearly visible on the back
2 scratch on the band at 5h and 11h

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 670

CARTIER
Tank, n° 43969

Estimation 800 - 1 200 € [$]

CARTIER
Tank, n° 43969
Vers 1960

Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 35,40 g.

RAPPORT DE CONDITION :

État général moyen

CONDITION REPORT :

Average condition
A bump on the case

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : M1078
Date : 21 janv. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin