Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 120 CARTIER Tank Française, ref. 2366, n° 135623CD

  • CARTIER  Tank Française, ref. 2366, n° 135623CD
CARTIER
Tank Française, ref. 2366, n° 135623CD
Vers 2000

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté guilloché, chiffres romains, chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante en or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 28 x 32 mm / 62,11 g.
Avec : un écrin

18k white gold automatic wristwatch, white gold deployant clasp signed, with a presentation case

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 120

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Avec : un écrin

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection