Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 298 CARTIER Tank Française, ref. 2365, n° MG270920

  • CARTIER  Tank Française, ref. 2365, n° MG270920
CARTIER
Tank Française, ref. 2365, n° MG270920
Vers 1998

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette et couronne de remontoir serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or pavé de diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 20 x 24 mm / 84,00 g.
Avec : un certificat de garantie du 16.10.98, écrin et surboîte

A 18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with diamonds and deployant clasp signed. With a certificate dated 16.10.98, a presentation case and outer packaging

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 298

CARTIER

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

CARTIER
Vers 1998

Mouvement : quartz

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin