Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 276 CARTIER Tank Française, ref. 2303, n° BB16736

  • CARTIER  Tank Française, ref. 2303, n° BB16736
CARTIER
Tank Française, ref. 2303, n° BB16736
Vers 2010

Chronographe bracelet en acier et or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, 2 compteurs pour le chronographe, indication de la date sur cadran auxiliaire, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet Boucle : en acier et or / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 28 x 36 mm / 98,70 g.
Avec : deux maillons supplémentaires, un écrin, un mode d'emploi

A 18k yellow gold and stainless steel quartz chronograph wristwatch, stainless steel and gold bracelet with stainless steel deployant clasp signed. With 2 extra links, a presentation case, instructions for use

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 276

CARTIER

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Mouvement : quartz, signé

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin