Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 707 CARTIER Tank Française, ref. 1840 , n° CC527114

  • CARTIER  Tank Française, ref. 1840 , n° CC527114
CARTIER
Tank Française, ref. 1840 , n° CC527114
Vers 2010

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayon de soleil", chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. : 28 x 32 mm
Poids brut : 148,75 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 707

CARTIER

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Mouvement : automatique
Dim. : 28 x 32 mm
Poids brut : 148,75 g.
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection