Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 425 CARTIER Tank française, ref. 1821, n° MG236373

  • CARTIER  Tank française, ref. 1821, n° MG236373
CARTIER
Tank française, ref. 1821, n° MG236373
Vers 2010

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette pavée de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or / déployante en or, signée
Tour de poignet : approx. 145 mm
Dim. : 25 x 29 mm
Poids brut : 90,70 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 425

CARTIER

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Mouvement : quartz
Dim. : 25 x 29 mm
Poids brut : 90,70 g.
Avec : un écrin

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin