Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 195 CARTIER Tank Française, ref. 1821, n° CC773088

  • CARTIER  Tank Française, ref. 1821, n° CC773088
CARTIER
Tank Française, ref. 1821, n° CC773088
Vers 2010

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, aiguilles en acier bleui, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or jaune 18k / déployante or jaune 18k, signée
Dim. / Poids brut : 25 x 30 mm / 106,15 g.
Avec : un maillon supplémentaire

18k yellow gold quartz wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With one more link

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 195

CARTIER

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Mouvement : quartz, signé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection