Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 840 CARTIER Tank Française "Mini", ref. 2403, n° MG302529

  • CARTIER  Tank Française "Mini", ref. 2403, n° MG302529
CARTIER
Tank Française "Mini", ref. 2403, n° MG302529
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir et lunette sertie de brillants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 150 mm
Diam. : 20 x 25 mm
Poids brut : 74,60 g.
Avec : un écrin

A 18k white gold and diamond set lady's quartz wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 510 €

Lot 840

CARTIER

Vendu 3 510 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz
Diam. : 20 x 25 mm
Poids brut : 74,60 g.
Avec : un écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 510 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin