Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 142 CARTIER Tank Divan, ref. 2602, n° 285914CE

  • CARTIER  Tank Divan, ref. 2602, n° 285914CE
CARTIER
Tank Divan, ref. 2602, n° 285914CE
Vers 2005

Montre de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis, remontoir saphir à pans coupés, signé
Cadran : blanc signé, chiffres romains, aiguille acier bleui
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon or jaune, signé
Diam. / Poids brut : 38 x 30 mm / 63,98 g.

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold buckle signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 142

CARTIER

Vendu 2 340 € [$]

CARTIER
Vers 2005

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection