Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 36 CARTIER Tank cintrée, ref. 2843, n° 45/50

  • CARTIER  Tank cintrée, ref. 2843, n° 45/50
CARTIER
Tank cintrée, ref. 2843, n° 45/50
Vers 2006

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 9770MC, 18 rubis, signé
Bracelet / Boucle : platine / déployante or blanc 18k (750), signée
Dim. / Poids brut : 23 x 47 mm / 100,25 g.
Avec : deux certificats, écrin
Édition limitée à 50 exemplaires, n° 45/50

Platinum manual winding wristwatch. Platinum bracelet with 18k white gold deployant clasp signed. With 2 certificates, presentation case. Limited edition to 50 ex. n° 45/50

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 36

CARTIER

Vendu 23 400 € [$]

CARTIER
Vers 2006

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection