• CARTIER  Tank cintrée
CARTIER
Tank cintrée
Vers 1968

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé "Movado Factories"
Boucle : déployante or jaune 18k
Dim. / Poids brut : 18 x 34 mm / 28,57 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 44

CARTIER
Tank cintrée

Vendu 4 940 € [$]

CARTIER
Tank cintrée
Vers 1968

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection