Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 172 CARTIER Tank "Bec d'Aigle", n° 84293

  • CARTIER  Tank "Bec d'Aigle", n° 84293
CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 84293
Vers 1940

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis, numéroté
Cadran : crème, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, cal. 407/2, 15 rubis, signé "EW&C C° Inc"
Boucle : déployante or jaune n° 11215
Dim. / Poids brut : 19 x 33 mm / 29,23 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold deployant clasp

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 172

CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 84293

Vendu 3 640 € [$]

CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 84293
Vers 1940

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin