Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 43 CARTIER Tank "Bec d'Aigle", n° 28846

  • CARTIER  Tank "Bec d'Aigle", n° 28846
CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 28846
Vers 1935

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, dos gravé "5 mai 1935", couronne de remontoir au dos, numéroté
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique de type Duoplan, 15 rubis, ajusté 2 positions, signé Jaeger
Boucle : déployante or jaune 18k, numérotée et portant le poinçon de maître "E.J"
Dim. / Poids brut : 19 x 35 mm / 31,47 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold buckle numbered with "E.J" hallmark

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 43

CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 28846

Vendu 3 640 € [$]

CARTIER
Tank "Bec d'Aigle", n° 28846
Vers 1935

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection