Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 91 CARTIER Tank basculante (petit modèle), ref. 2386, n° 48118CD

  • CARTIER  Tank basculante (petit modèle), ref. 2386, n° 48118CD
CARTIER
Tank basculante (petit modèle), ref. 2386, n° 48118CD
Vers 1990

Montre bracelet en acier
Boîtier : rectangulaire, réversible, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon "C" de Cartier, acier
Dim. : 22 x 32 mm.

Stainless steel quartz wristwatch. Stainless steel buckle "C" by Cartier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 91

CARTIER

Vendu 1 820 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Montre bracelet en acier
Mouvement : quartz, signé
Dim. : 22 x 32 mm.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection