Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 149 CARTIER Tank basculante (grand modèle), ref. 2391

  • CARTIER  Tank basculante (grand modèle), ref. 2391
CARTIER
Tank basculante (grand modèle), ref. 2391
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, réversible, remontoir serti d'un saphir cabochon à 12h, signé
Cadran : blanc guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 25 x 38 mm / 65,59 g.
Édition limitée à 365 exemplaires, n° 161 / 365

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed. Limited edition to 365 ex., n° 161/365

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 020 €

Lot 149

CARTIER

Vendu 7 020 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 020 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection