Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 92 CARTIER Tank basculante (grand modèle), ref. 2390, n° 53163PB

  • CARTIER  Tank basculante (grand modèle), ref. 2390, n° 53163PB
CARTIER
Tank basculante (grand modèle), ref. 2390, n° 53163PB
Vers 1990

Montre bracelet en acier
Boîtier : rectangulaire, réversible, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon "C" de Cartier, acier
Dim. : 25 x 38 mm.

Stainless steel manual winding wristwatch. Stainless steel buckle "C" by Cartier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 92

CARTIER

Vendu 2 340 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Montre bracelet en acier
Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 25 x 38 mm.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection