Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 48 CARTIER Tank Basculante "1847-1997", n° A109345 / 036/150

  • CARTIER  Tank Basculante "1847-1997", n° A109345 / 036/150
CARTIER
Tank Basculante "1847-1997", n° A109345 / 036/150
Vers 1997

Montre de dame réversible en jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire réversible, lunette sertie de diamants, remontoir au pendant, monogramme au dos, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune 18k sertie de diamants, signé
Dim. / Poids brut : 23 x 37 mm / 57,18 g.
Édition limitée à 150 exemplaires, produite pour le 150ème anniversaire de la maison Cartier "1847-1997", n° 036/150

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. Yellow gold deployant clasp with diamond set signed. Limited edition to 150 ex, made for the 150th anniversary of Cartier, n° 036/150

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 48

CARTIER

Vendu 5 850 € [$]

CARTIER
Vers 1997

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection