Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 151 CARTIER Tank Anglaise, ref. 3509, n° 74292SX

  • CARTIER  Tank Anglaise, ref. 3509, n° 74292SX
CARTIER
Tank Anglaise, ref. 3509, n° 74292SX
Vers 2012

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire bombé avec protection de couronne intégrée, signé
Cadran : argenté, guilloché au centre, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1904MC, 27 rubis, signé
Bracelet / Boucle : or jaune / déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 30 x 39 mm / 157,77 g.
Avec : une seconde boucle déployante or jaune signée (19,30 g.), un maillon supplémentaire, un écrin

18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With a second yellow gold deployant clasp signed, one more link, presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 151

CARTIER

Vendu 13 650 € [$]

CARTIER
Vers 2012

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection