Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 409 CARTIER Tank Américaine, ref. 2312, n° CC515782

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 2312, n° CC515782
CARTIER
Tank Américaine, ref. 2312, n° CC515782
Vers 2000

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) et diamants avec quantième
Boîtier : rectangulaire curvex, lunette sertie de diamants (postérieur), couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, signé
Cadran : crème, chiffres romains, 2 compteurs, 1 cadran auxiliaire pour l'indication de la date, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 26,5 x 37 mm
Poids brut : 66,00 g.

A 18k white gold and diamond set quartz chronograph wristwatch, gold deployant clasp with diamond signed

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Sertissage non d'origine
Quelques rayures et signes d'usage

Veuillez noter que le sertissage n'a pas été réalisé par Cartier et est postérieur

CONDITION REPORT :

Good condition
Diamond set non original (after market)

Please be advised, diamonds have been added later, setting bot be mad by Cartier

Estimation 9 000 - 12 000 €

Lot 409

CARTIER

Estimation 9 000 - 12 000 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz
Dim. : 26,5 x 37 mm
Poids brut : 66,00 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Sertissage non d'origine

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin