Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 125 CARTIER Tank Américaine, ref. 2312, n° CC214804

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 2312, n° CC214804
CARTIER
Tank Américaine, ref. 2312, n° CC214804
Vers 1990

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750)
Cadran : blanc, chiffres romains, 2 compteurs pour le chronographe, un cadran auxiliaire pour le quantième, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante en or, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. / Poids brut : 26 x 45 mm / 157,40 g.

Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision.
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état

A 18k white gold quartz chronograph wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
This watch is sold "as is"

Estimation 5 500 - 7 500 €

Lot 125

CARTIER

Estimation 5 500 - 7 500 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

This watch is sold "as is"

Estimation 5 500 - 7 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection