Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 742 CARTIER Tank Américaine, ref. 1741, n° CC505652

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 1741, n° CC505652
CARTIER
Tank Américaine, ref. 1741, n° CC505652
Vers 2000

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 26 x 45 mm
Poids brut : 68,65 g.

A 18k white gold automatic wristwatch, gold buckle signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 742

CARTIER

Vendu 5 850 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : automatique
Dim. : 26 x 45 mm
Poids brut : 68,65 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection