Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 95 CARTIER Tank Américaine, ref. 1734, n° GC16754

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 1734, n° GC16754
CARTIER
Tank Américaine, ref. 1734, n° GC16754
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : rectangulaire curvex, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir, signé
Cadran : blanc, guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or blanc / signée
Dim. / Poids brut : 26 x 45 mm / 81,36 g.

Platinum curved manual winding wristwatch. White gold deployant clasp signed

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 95

CARTIER

Vendu 13 000 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection