Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 288 CARTIER Tank Américaine, ref. 1726, n°CC845025

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 1726, n°CC845025
CARTIER
Tank Américaine, ref. 1726, n°CC845025
Vers 2010

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire curvex, lunette pavée de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayon de soleil", chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : bracelet en or serti de diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 22 x 41 mm / 119,35 g.
Avec : un écrin, 4 maillons supplémentaires

A 18k white gold and diamond set automatic lady's wristwatch, gold bracelet with diamonds and deployant clasp signed. With a presentation case, 4 extra links

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 288

CARTIER

Vendu 9 750 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin