Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 878 CARTIER Tank Américaine, ref. 1710, n° CC49564

  • CARTIER  Tank Américaine, ref. 1710, n° CC49564
CARTIER
Tank Américaine, ref. 1710, n° CC49564
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or à mailles / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 19 x 35 mm
Poids brut : 79,65 g.

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 878

CARTIER

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz
Dim. : 19 x 35 mm
Poids brut : 79,65 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin