Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 143 CARTIER Tank Américaine, n° 8012905 / 002971

  • CARTIER Tank Américaine, n° 8012905 / 002971 Vers 1980Montre bracelet en or jaune 18k (750)Boîtier : rectangulaire curvex, remontoir se
CARTIER
Tank Américaine, n° 8012905 / 002971
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, remontoir serti d'un saphir, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, petite trotteuse et date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 23 x 41 mm / 48,66 g.

18k yellow gold quartz wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 143

CARTIER

Vendu 9 750 € [$]

CARTIER
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection