Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 8 CARTIER Tank Américaine, modèle XL, ref. 1741, n° 232852CD

  • CARTIER  Tank Américaine, modèle XL, ref. 1741, n° 232852CD
CARTIER
Tank Américaine, modèle XL, ref. 1741, n° 232852CD
Vers 2000

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750)
Cadran : blanc guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signé
Dim.: 26,5 x 45 mm
Poids brut : 65,45 g

A 18k white gold extra large automatic wristwatch, gold buckle signed

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage sur la lunette, traces visibles sur la partie droite du boîtier
Poinçons bien visibles au dos du boîtier
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the bezel
Dial in good condition

Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 8

CARTIER

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Dim.: 26,5 x 45 mm
Poids brut : 65,45 g

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the bezel
Dial in good condition

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection