Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 94 CARTIER Santos, ref. 1575B, n° 0083CC

  • CARTIER  Santos, ref. 1575B, n° 0083CC
CARTIER
Santos, ref. 1575B, n° 0083CC
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or blanc 18k (750), signée
Dim. / Poids brut : 27 x 36 mm / 47,77 g.

Platinum manual winding wristwatch. White gold deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 94

CARTIER
Santos, ref. 1575B, n° 0083CC

Vendu 7 150 € [$]

CARTIER
Santos, ref. 1575B, n° 0083CC
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection