Vente Modern & Vintage Watches Online - 20 octobre 2020 /Lot 25 CARTIER Santos, ref. 1567, n° CC13143

  • CARTIER  Santos, ref. 1567, n° CC13143
  • CARTIER  Santos, ref. 1567, n° CC13143
  • CARTIER  Santos, ref. 1567, n° CC13143
CARTIER
Santos, ref. 1567, n° CC13143
Vers 2000

Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette en or, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : déployante en acier, signée
Dim. : 24 x 35 mm
Avec : un écrin

A stainless steel and 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, stainless steel deployant clasp signed. With a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Quelques signes d'usage sur l'ensemble
Griffures visibles sur la lunette
Cadran en bon état
Boucle en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Case with signs of use and scuffs
Dial in good condition
Deployant clasp in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping




Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 040 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 25

CARTIER
Santos, ref. 1567, n° CC13143

Vendu 1 040 € [$]

CARTIER
Santos, ref. 1567, n° CC13143
Vers 2000

Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette en or, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : déployante en acier, signée
Dim. : 24 x 35 mm
Avec : un écrin

A stainless steel and 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, stainless steel deployant clasp signed. With a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Quelques signes d'usage sur l'ensemble
Griffures visibles sur la lunette
Cadran en bon état
Boucle en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Case with signs of use and scuffs
Dial in good condition
Deployant clasp in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping




Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 040 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : IT4052
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2020 12:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Modern & Vintage Watches Online