Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 692 CARTIER Santos, n° 960540635

  • CARTIER  Santos, n° 960540635
CARTIER
Santos, n° 960540635
Vers 1980

Montre bracelet extra plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 27 x 36 mm
Poids brut : 31,70 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k yellow gold manual winding wristwatch
Private Collection, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 692

CARTIER
Santos, n° 960540635

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CARTIER
Santos, n° 960540635
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Dim. : 27 x 36 mm
Poids brut : 31,70 g.

Private Collection, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection