Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 424 CARTIER Santos, n° 090600973

  • CARTIER  Santos, n° 090600973
CARTIER
Santos, n° 090600973
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonale, lunette à vis, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc effet "spider", chiffres romains, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. : 25 mm
Poids brut : 82,75 g.
Avec : un écrin, un maillon supplémentaire

A 18k yellow gold automatic lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signe. With a presentation case and outer packaging, one extra link

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 424

CARTIER
Santos, n° 090600973

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CARTIER
Santos, n° 090600973
Vers 1980

Mouvement : automatique
Diam. : 25 mm
Poids brut : 82,75 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin