Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 626 CARTIER Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE

  • CARTIER  Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE
  • CARTIER  Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE
  • CARTIER  Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE
CARTIER
Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE
Vers 2006

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : carré galbé, lunette et fond fermeture à vis, couronne sertie d'un saphir faceté, gravé au dos "All my love Peter", signé
Cadran : argenté, chiffres romains, trotteuse centrale, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : automatique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 33 x 44 mm
Poid brut : 150,70 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold automatic wristwatch engraved on the back "All my love Peter", gold deployant clasp. With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+10 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Légère griffures visibles sur le fond du boîtier
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Signs of use
Dial in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 100 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 626

CARTIER
Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE

Vendu 9 100 € [$]

CARTIER
Santos "Medium", ref. 2879, n° 328220CE
Vers 2006

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : carré galbé, lunette et fond fermeture à vis, couronne sertie d'un saphir faceté, gravé au dos "All my love Peter", signé
Cadran : argenté, chiffres romains, trotteuse centrale, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : automatique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 33 x 44 mm
Poid brut : 150,70 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold automatic wristwatch engraved on the back "All my love Peter", gold deployant clasp. With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+10 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Légère griffures visibles sur le fond du boîtier
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Signs of use
Dial in good condition

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 100 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1078
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 21 janv. 2021 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin