Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 740 CARTIER Santos Dumont, ref. 2650, n° 368764CE

  • CARTIER  Santos Dumont, ref. 2650, n° 368764CE
CARTIER
Santos Dumont, ref. 2650, n° 368764CE
Vers 2010

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boitier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal .430MC, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 35 x 46 mm
Poids brut : 68,85 g.
Avec : écrin et papiers d'origine

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold deployant clasp signed. With presentation case and original papers

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 030 €

Lot 740

CARTIER

Vendu 4 030 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Dim. : 35 x 46 mm
Poids brut : 68,85 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 030 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection