Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 175 CARTIER Santos Dumont, n° 960541574, vers 1984

  • CARTIER  Santos Dumont, n° 960541574, vers 1984
CARTIER
Santos Dumont, n° 960541574, vers 1984
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Cadran blanc avec index chiffres romains, chemin de fer pour l'indication des minutes. Boîtier de forme rectangulaire, fermeture du fond à l'aide de plusieurs vis sur la tranche. Mouvement mécanique, échappement à ancre, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré en or jaune 18K avec boucle déployante signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 26 x 36 mm. Poids brut 70,34 g.
Avec son écrin et sa garantie d'origine datée 21.8.84.

Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with yellow gold integrated bracelet and deployant clasp signed Cartier.
With a fitted presentation case and original guarantee dated 21.8.84

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 175

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection