Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 46 CARTIER Santos 100 XXL, ref. 2656, n° 743112CE

  • CARTIER  Santos 100 XXL, ref. 2656, n° 743112CE
CARTIER
Santos 100 XXL, ref. 2656, n° 743112CE
Vers 2005

Montre bracelet extra-large en acier
Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir facetté, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, chemin de fer, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Dim. : 38 x 51 mm

Stainless steel automatic oversize wristwatch, stainless steel deployant clasp signed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 46

CARTIER

Vendu 2 600 € [$]

CARTIER
Vers 2005

Dim. : 38 x 51 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection