Vente Le Temps est Féminin - 21 juillet 2021 /Lot 750 CARTIER Santos 100, ref. 2881, n°326680CE

  • CARTIER  Santos 100, ref. 2881, n°326680CE
CARTIER
Santos 100, ref. 2881, n°326680CE
Vers 2007

Montre bracelet en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, lunette et couronne de remontoir serties d'un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, trotteuse centrale, minuterie, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 44 x 33 mm
Poids brut : 153,90 g.
Avec : un certificat de 2007, un écrin

A 18k and diamond set automatic wristwatch, gold deployant clasp signed. With a certificate dated 2007, a presentation case

Lancée en 2004 pour célébrer les 100 ans de l'iconique modèle Santos, la Santos 100 est une montre oversize à l'allure sportive

RAPPORT DE CONDITION

Bon état général
Griffures d'usage sur la carrure et la boucle
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Scuffs and signs of use on the band and the caseback

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 750

CARTIER

Vendu 9 750 € [$]

CARTIER
Vers 2007

Dim. : 44 x 33 mm
Poids brut : 153,90 g.

RAPPORT DE CONDITION

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1082
Date : 21 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin