Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 732 CARTIER Ronde Louis, ref. 2889, n° 95355LX

  • CARTIER  Ronde Louis, ref. 2889, n° 95355LX
CARTIER
Ronde Louis, ref. 2889, n° 95355LX
Vers 2015

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : blanc, chiffres romains et arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 430MC, 18 rubis, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 49,95 g.
Avec : un écrin

A 18k rose gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 732

CARTIER

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Vers 2015

Diam. : 36 mm
Poids brut : 49,95 g.
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection