Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 124 CARTIER Roadster, ref. 2618, n° 252201BB

  • CARTIER  Roadster, ref. 2618, n° 252201BB
CARTIER
Roadster, ref. 2618, n° 252201BB
Vers 2010

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté deux tons, 3 compteurs pour le chronographe, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 8510, 37 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en acier avec attaches clippées / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 39 x 47 mm

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 124

CARTIER

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

CARTIER
Vers 2010

Dim. : 39 x 47 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection